Calendário do Teatro

Calendário do Teatro

Favor entrar em contato com a Secretária de Cultura - Espaços Culturais pelo telefone (41) 3608-7706 para confirmação da data.

 

- Procedimento para Solicitação de Empréstimo (Clique aqui)
- Decreto n° 4699/2021 (Clique aqui)
Decreto do uso do Teatro (Clique aqui)

Alteração sem aviso prévio.

LEGENDA:

AZUL: Feriados / Recessos

VERMELHO: Aulas fixas das oficinas

LILÁS: Aguardando confirmação

PINK - Reserva Secretaria de Cultura

RECESSO OFICINAS - Recesso das aulas

 

 

JANEIRO

 

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM

01 - FERIADO

02- RECESSO 03-RECESSO 04-RECESSO 05-RECESSO 06-RECESSO 07-RECESSO

08-

BLOQUEADO PARA REFORMA

 09-

BLOQUEADO PARA REFORMA

10-

BLOQUEADO PARA REFORMA

11- 

BLOQUEADO PARA REFORMA

12- 

BLOQUEADO PARA REFORMA

13-

BLOQUEADO PARA REFORMA

14-

BLOQUEADO PARA REFORMA

15-

BLOQUEADO PARA REFORMA

16-

BLOQUEADO PARA REFORMA

17-

BLOQUEADO PARA REFORMA

18-

BLOQUEADO PARA REFORMA

19-BLOQUEADO PARA REFORMA

20-

BLOQUEADO PARA REFORMA

21-

BLOQUEADO PARA REFORMA

22-

BLOQUEADO PARA REFORMA

23-

BLOQUEADO PARA REFORMA

24-

BLOQUEADO PARA REFORMA

25-

BLOQUEADO PARA REFORMA

26-

BLOQUEADO PARA REFORMA

27-

BLOQUEADO PARA REFORMA

28-

BLOQUEADO PARA REFORMA

29-

BLOQUEADO PARA REFORMA

30-

BLOQUEADO PARA REFORMA

31-

BLOQUEADO PARA REFORMA

   

 

 

 

       

 

 

 

FEVEREIRO

 

SEG

 

TER

 

QUA

 

QUI

 

SEX

 

SÁB

 

DOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01-

 

 

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

02-

 

 

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

03-

 

 

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

04-

 

 

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

05-

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

BLOQUEADO PARA REFORMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 -

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

 

Feriado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-

 

Feriado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-

 

Feriado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-

 

REUNIÃO DAS 

OFICINAS

   SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

 Reunião

Oju- Produções

13h-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

OFICINA CAPOEIRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

OFICINAS: 

- TEATRO

 

- BALLET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 -

OFICINA CAPOEIRA

  

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

08h30 -17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

Reunião:

Oju Produções

Equipe- Filme

Período integral

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

 

SMC

 

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

 

REUNIÃO

OFICINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

 

PADROEIRO SÃO GABRIEL 

Feriado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

 OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

29-

Reunião Banda escola

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARÇO

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM
       

01-

 

 

 

 

 

02 -

SMC

 

 

 

 

03 -

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

 

 

04 -

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05 -

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

06-

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07 -

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

Audiência Pública

Defesa Social

18h - 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08 -

 

Evento:

Assistência Social

 13h30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09 -

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 -  

 

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 -

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

13 -  

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

14 -

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

15 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 -

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 -

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 -

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

 

 

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

13h 18h

 

 

Locação

Evento Particilar

19h - 22h

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

 

OFICINA CAPOEIRA

19H - 21H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 -

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

09H-20H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 -

 

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

28

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31 - 

 

 

ENSAIO

PAIXÃO DE CRISTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

     

 

ABRIL

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM

01 -

 

OFICINA CAPOEIRA

19h - 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02 -  

 

OFICINAS 

- TEATRO

- BALLET

09h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03 - 

OFICINA CAPOEIRA

19h - 21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04 -  

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05-

ABERTURA

Projeto Paulo Gustavo

08H - 22H

 

 

]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06 -

Cultura Periférica

08H - 22H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07 -  Evento: Fest Art HIP HOP

 

08H -22H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08 -

 OFICINA CAPOEIRA

19h - 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09 -

 OFICINAS 

- TEATRO

- BALLET

09h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 -

 OFICINA CAPOEIRA

 

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 -

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 -

 

Oju

Produções

Reunião Equipe Filme

(período integral)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 -

 

Movimento

HIP HOP

 

(Integral)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 - 

 

OFICINA CAPOEIRA

 

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

08h-20h

 

FORMAÇÃO

SECRETARIA ADM

(08h - 17h)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

17 -

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

FORMAÇÃO

SECRETARIA ADM

(08h - 17h)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 - 

OFICINAS 

- TEATRO

 BALLET

08h30-17h

FORMAÇÃO

SECRETARIA ADM

(08h - 17h)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 -

Lançamento

Consulta Pública: Classe Artística

SMC

 

19h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

Oficina TV e Cinema
Leandro

Daniel

SMC

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 -

Oficina TV e Cinema
Leandro

Daniel

SMC

 

FERIADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

08h- 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 -

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

Reserva

   SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

Reserva

  SMC

 

Período

integral

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 -

Evento:

Sexta Rap

17h - 22h

 

Secretaria Defesa Social 10h - 12h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28 -

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 - 

 

OFICINA CAPOEIRA

 

Secretaria

Educação:

Rede de Proteção

08h - 17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 -

 

OFICINAS

- TEATRO

- BALLET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

MAIO

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM
   

01-

DIA DO TRABALHADOR

 

Evento: Secretaria do Trabalho

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02-

O

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03 -

 

Evento:

Sexta Rap

17h - 22h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04 -

Formatura Col. Evolução

18h - 22h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05 -

Oficina TV e Cinema
Leandro

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

 

09h-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 -

 

SEXTA RAP

17H-22H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 - 

 

SMC

 

Exposição. Artista: AlissonRocks

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 -

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

13- 

 

Festival Arte/Cultura Fazendense

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-

 

Festival Arte/Cultura Fazendense

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h-h20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-  

 

Festival Arte/Cultura

Fazendense

 

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 -

 

Festival Arte/Cultura

Fazendense

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

 

Festival Arte/Cultura

Fazendense

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-

 

Festival Arte/Cultura

Fazendense

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

Festival Arte/Cultura

Fazendense

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

RESERVA

SECRETARIA DE CULTURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29-

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

08h30 -10h

 

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

RESERVADO

Faz Trans

Maio Amarelo

14h - 17h

 

 

 

 

 

30-

 

FERIADO CORPUS CRHISTI 

 

 

RESERVA SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31-

 

RESERVA SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNHO

 

SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
         

01-

 

 

 

 

 

02-

SMC

 

 

 

 

03- 04- 05- 06- 07- 08- 09-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

OFICINAS:

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

08h30 -10h

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEXTA

ROCK

13H - 21H

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10- 11- 12- 13- 14- 15- 16-

Oficina de Balle

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OFICINAS:

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h 

 

 

Visita Guiada  Teatro Guaíra

13h17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 Visita Guiada  Teatro Guaíra

13h17

 

 OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oficina TV e Cinema
Leandro

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17- 18- 19- 20- 21- 22-

23-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICIANA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

OFICINAS:

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

Visita Guiada  Teatro Guaíra

13h17

 

Aula Aberta

Ballet

 

 

 

 

Oficina de Ballet

8h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

 

OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

  

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

 

SMC

ENSAIO GERAL BALLET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29-

 

SMC

MOSTRA DE DANÇA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JULHO

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM

01-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03 -

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

FESTA CAIPIRA OFICINAS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05 -

 

INÍCIO RECESSO OFICINAS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06 -

RESERVA

SecretariaMunicipal Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07 -

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08 -

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

OFICINA CAPOEIRA

 

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09 -

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

 

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 -

Oficina de Ballet

08h30-10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 -

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 -

 

Oficina TV e Cinema
Leandro

Daniel

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  SMC 

15-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 -

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h- 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 -

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 - 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19- 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

sMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

FIM RECESSO OFICINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

 

BLOQUEADO SMC EVENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 -

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

30-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31 -

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGOSTO

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM
     

01-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

02 -

 

 

 

 

 

 

 

 

03-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

04-

Oficina TV e Cinema
Leandro

Daniel

SMC

 

 

 

05-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

 

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

 08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

Oficina de Ballet

 

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

 

 08h-20h

FORMAÇÃO

Secretaria Saúde mental

08h-17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

Formação Col. Andrigueto 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

0

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

 

08-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30-

 

BLOQUEADO SMC EVENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SETEMBRO

 

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM

 

          01 -

Oficina TV e Cinema
Leandro

Daniel

SMC

02-

Oficina de Ballet

Prof. Caroline

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 -

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

FERIADO NS APARECIDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-

 

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 -

 

 

 Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16- 

  

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

17- 

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 - 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 -

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 -

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 - 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 -

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

 

BLOQUEADO SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 -

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

 19h-21h Reserva

Sec. Cultura

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

OUTUBRO

 

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM
 

01-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

09h-17h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03-

 

OFICINAS 

- TEATRO

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04-

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05-

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08 -

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

09h17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 -

 

OFICINAS 

- TEATRO

- BALLET

 

08h30-17h

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 -

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h- 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

 OFICINA DE TEATRO E DANÇA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-

BLOQUEADO SMC EVENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29-

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30-

 

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

NOVEMBRO

SEG

TER QUA QUI SEX SÁB DOM
       

01-

 

 

02-

SMC

 

03-

SMC

 

04 -

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

 19h-21h

 

Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05-

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-

BLOQUEADO SMC EVENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-

 

SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

 

 Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-

 

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

         19h21h                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

09h17h

 

ENSAIO GERAL OFICINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

ENSAIO GERAL OFICINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

Espetáculo OFICINA       DE TEATRO

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

Espetáculo OFICINA       DE TEATRO

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-

Espetáculo OFICINA       DE TEATRO

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 -

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 -

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

Ensaio Geral Oficinas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 -

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28 -

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

Montagem  do Palco

Ballet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 -

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

Ensaio Oficina de Ballet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 -

  Reserva

Sec. Cultura

Espetáculo: Oficina de Ballet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEZEMBRO

SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM

 

 

 

         

01-

Espetáculo: Oficina de Ballet

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

02-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03-

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h-20h

 

Reserva

Sec. Cultura

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

Formatura CMEI Profª Kelly

18h - 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

09h17h

 

Formatura CMEI Profª Kelly

18h - 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-

 

 Encerramento OFICINA DE Capoeira

  

Encerramento OFICINA DE Breaking

 

Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h20h

 

Colégio Pequenos Criadores

18h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-

 Apresentação: 

Joãozinho

Issler

período integral

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-

SMC

08h - 13h

 

  CMAI Eronildes

13h- 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15-

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-

 

Oficina de Ballet

15h30 -17h

 

Oficina Dança Contemporânea

18h30 - 20h

 

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

 

 OFICINAS DE

-TEATRO

-DANÇA

08h20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-

 

Oficina de Ballet

08h30 -10h

 

OFICINA CAPOEIRA

19h-21h

 

OFICINA

BREAKING

19h - 21h SMC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-

 

OFICINAS 

- TEATRO

 

- BALLET

08h30-17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-

 

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-

 

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-

 

 

  Reserva

Sec. Cultura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-

 

 

SMC

 

 

 

 

24-

 

 

RECESSO

 

 

 

 

25-

 

 

NATAL

 

 

 

 

26-

 

 

RECESSO

 

 

 

 

27-

 

 

RECESSO

 

 

 

 

28-

 

 

RECESSO

 

 

 

 

29-

 

 

RECESSO

 

 

 

 

30-

 

 

 

 

31-